Являются ли кроссовки Nike Vaporfly лучшими для бега

Июн 3, 2020 Бег

Как взорвалась бабочка

Несколько запусков продукта вызвали столько противоречий и внимания прессы, как печально известная ныне кроссовка Vaporfly от Nike. Когда Элиуд Кипчоге тогда преодолел двухчасовой барьер на дистанции марафона в Вене, когда он и его вспомогательные бегуны носили новую обувь, тревожные колокола стали звенеть не только у конкурирующих производителей обуви и руководящих органов легкой атлетики, но и у магазинов. 

Люди сходили с ума от волшебных светящихся зеленых кроссовок, расставаясь с огромным ценником в ~ 250 фунтов за обещание гарантированного личного лучшего. Внезапно стартовые линии паркунов стали светиться зеленым, так как люди были в восторге от того, что чувствовали, что бегают по воздуху и опрокидывают свои записи.

Гонка спортивной одежды на оружии

Будь то установка мини-моторов на гоночных мотоциклах, чтобы помочь гонщикам подняться на холмы, или купальные костюмы, имитирующие кожу акулы, компании по производству спортивной одежды делают все возможное, чтобы предоставить своим клиентам и спонсируемым спортсменам дополнительные преимущества по сравнению с остальными. поле. 

Поскольку технологии практически позволяют нам выполнять это упражнение, и даже инструкторы по фитнесу заменяются роботами, возникает вопрос о том, забыли ли эти компании, почему многие из нас занимаются этим спортом в первую очередь.

Это просто для удовольствия и любви, а не просто для улучшения наших личных рекордов. Однако, если оставить в стороне эти проблемы, будет ли Vaporfly делать для вас то же, что и для Элиуда Кипчога?

Что говорят числа

Нет никаких сомнений в том, что Vaporfly оправдывает обман. Многочисленные исследования показали, что тренер действительно демонстрирует на 4% лучшую производительность по сравнению со многими из своих конкурентов, и двое из тех, кто носит обувь, теперь держат мировые рекорды марафона и полумарафона соответственно.

Итак, что со всей полемикой?

Если вам вдруг стало интересно, почему ваши коллеги по парку бросают на тех, кто носит неодобрительные взгляды Vaporflys, это потому, что спортивные организации и руководящие органы все еще пытаются выяснить, является ли ношение обуви обманом.

Разногласия сосредоточены вокруг металлических пластин, используемых на подошве Vaporfly, которые действуют как рычаги, направляя силу, прилагаемую бегуном, чтобы помочь ему или ему генерировать больше энергии. Есть также вопросительные знаки относительно современной пены, которую Nike использовала в наращенных каблуках, которые характеризуют тренажер, и, кажется, что он имеет уникальное соединение, которое действует как пружина.

До сих пор был достигнут компромисс, согласно которому Nike может поставить две кроссовки в свои кроссовки, а не три Vaporfly, чтобы сделать их гоночными. Ничего не было сказано о таинственной пене.

Vaporflys для меня?

Опасность заключается в том, что люди купят эти тренажеры и просто ожидают, что бегут быстрее, возможно, срезая углы в процессе. Исследование, опубликованное в «Нью-Йорк Таймс», показало, что хотя Vaporfly может бриться на несколько секунд от вашего 10-километрового или полумарафонского времени, они ни в коем случае не являются надежной альтернативой тяжелой работе, поту и, возможно, даже нескольким слезам на пальцах. оцепенел в утреннем январском парке. 

Как показывает ценник с огромным кошельком, Vaporfly действительно предназначен для бегунов высокого уровня, которые изо всех сил стараются узнать, откуда может произойти их следующий выигрыш. Для большинства из нас, простых смертных, обычно совершенно ясно, где можно сделать улучшения, и они не требуют от вас максимальной кредитной карты, чтобы сделать это.

Какие есть альтернативы?

Если вы все еще не уверены в выборе Vaporflys, конечно, это не единственный вариант, доступный для тех серьезных и веселых бегунов среди вас, что также хорошо, если у вас нет лишних £ 250 до блиц.

Для людей, которые после мягкой езды, есть Саукон Триумф ISO 5; для дополнительной поддержки и бегунов, чьи ноги имеют тенденцию чрезмерно простирать, Asics Gel-Kayano 26 — отличный вариант; и если вы хотите рисковать бездорожьем, вы можете сделать гораздо хуже, чем инвестировать в Hoka One One Torrent.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *