Как выбрать лучший страховой полис для велосипеда

Апр 9, 2020 Велоспорт

Через несколько месяцев я буду в солнечном Лансароте, плавать, бегать и катается на моем велосипеде. Я подумал, что было бы более приятным занятием взять свой собственный велосипед, а это значит, что пришло время разобраться со страховкой на велосипед.

Теперь страхование велосипедов не является обязательным в Великобритании и не является самой сексуальной темой, но это довольно важная тема. Если вы сядете и сложите стоимость всех ваших комплектов (велосипед, майки, шорты, обувь, GPS Garmin, шлем … и т. Д.), Вас может удивить. Если вам не повезло застраховать несчастный случай, вам придется заплатить за замену всего этого комплекта.

Существует также (не очень) небольшая проблема кражи велосипедов. Если вам повезло, что у вас никогда не было кражи велосипеда, тогда слава вам — подойдите и дотроньтесь до дерева. У меня был украден один (незастрахованный) велосипед, и я поклялся не допустить, чтобы это повторилось. Ты не найдешь, как я запираю свой велосипед и оставляю его где угодно!

Если вы, как и я, планируете путешествовать на велосипеде, то для спокойствия вам потребуется 100% страховка. Это и тот факт, что я просто не стал бы рисковать … Я слишком сильно люблю свой велосипед. Таким образом, этот пост должен был ответить на все мои собственные вопросы о том, как работает страхование велосипедов, и служить ресурсом, которым можно поделиться с другими, которые ищут ту же информацию.

Конечно, когда я начал думать о покупке политики, я спросил, чтобы узнать, кто другие использовали. Я упомянул несколько страховщиков, которые возобновились в моем посте по комплекту для велокросса, но в рамках вашего членства в British Cycling (BC) вы можете получить скидку с Bikmo. Вы также частично охвачены своим членством в BC …

Немного о Бикмо

Я связался с Бикмо, чтобы узнать, будут ли они общаться со мной о страховке велосипедов и сообщать мне все, что нужно знать, чтобы я мог поделиться этим постом. Иззи из Бикмо, любезно предоставил мне немного времени, чтобы поджарить ее на все мои вопросы. Вся информация, которой она поделилась со мной, есть в этом посте, а также мой собственный опыт …

Bikmo фактически начал в тот день сайт сравнения запчастей для велосипедов, а затем превратился в компанию, которой они являются сегодня. Они на шестом курсе, в партнерстве с BC с мая 2019 года и в настоящее время охватывают Великобританию, Ирландию, Германию и Австрию.

Юридические и страховые льготы British Cycling

В рамках вашего членства в BC вы получаете страховку ответственности перед третьими лицами. Это означает, что если вы причастны к инциденту, повлекшему за собой травму или материальный ущерб, который был (или, как предполагается, был) вашей ошибкой, страховое покрытие поможет вам покрыть судебные издержки по иску и любые возможные убытки, присужденные вам.

Кроме того, вам нужно выбрать страховой полис для велосипеда, который защитит ваш велосипед от кражи и, возможно, покроет другие расходы, такие как потеря заработка.

Как работает страхование велосипедов

При выборе страховки на велосипед вы хотите, чтобы она как минимум покрывала вас по таким основам, как кража и случайное повреждение. Чехлы на одежду, аксессуары, технику и даже участие в массовых мероприятиях (спортивных) добавляются бонусы.

Если вы спросите о страховке велосипеда, многие люди скажут вам, что они застрахованы. В некоторых случаях это может показаться хорошей идеей, но если вам потребуется, ваши премии в будущем будут стремительно расти!

Страхование велосипеда за границей

Преимущество наличия отдельной страховки на велосипед состоит в том, что вы застрахованы на случай, если вы решите взять свой велосипед за границу. Несмотря на то, что первоначальные затраты на «подготовку» к поездке на велосипеде могут показаться огромными, они становятся экономически эффективными, если вы путешествуете, по крайней мере, пару раз в год. Тогда стоимость будет сопоставима с прокатом велосипеда.

Совет — всегда проверяйте свое прикрытие при аренде велосипеда. Хотя Бикмо не распространяется на прокат велосипедов, ваш комплект и аксессуары будут покрыты (в пределах вашего пособия)

Сколько стоит страхование велосипеда

К сожалению, я не могу ответить на этот конкретный вопрос для вас и вашего велосипеда, но могу поделиться некоторыми общими мыслями. Ниже приводится цитата, которую я вытащил из Бикмо с вариантами покрытия, доступного для велосипеда стоимостью 3000 фунтов стерлингов в Большом Лондоне

Если у вас есть членство в British Cycling, ваша цитата будет предлагать только два варианты (Protect и Protect-R) для компенсации преимуществ, которые уже включены в ваше членство в BC.

Как защитить свой велосипед от кражи

Хотя я не беру свой велосипед и не оставляю его запертым, у меня все еще есть солидная коллекция велосипедных замков. Бикмо сказал мне, что ваш велосипедный замок должен быть ПРОДАН БЕЗОПАСНЫМ, чтобы ваша страховка покрывала вас. Моя рекомендация номер один для велосипедных замков относится к Hiplok GOLD.

Моя коллекция состоит из:

  • Hiplok GOLD; ПРОДАНО БЕЗОПАСНОЕ Золото, можно носить на бедрах.
  • Hiplok FLX; не продается с надёжным, идеальным замком для кафе, который может поместиться в вашем кармане из трикотажа
  • Hiplok SPIN; не продается с безопасным рейтингом, кодовый замок, поэтому ключи не требуются

Совет — убедитесь, что у вас есть квитанция на велосипед и / или есть фотографии вашего велосипеда и замков для подтверждения вашего права собственности. если вам нужно подать заявку.

Лучшие советы по выбору лучшего страхового полиса для велосипедов

Если вы пропустили прямо до конца, вот главные советы, которыми Иззи поделилась со мной, чтобы помочь вам выбрать лучший страховой полис для велосипеда.

  1. Точно знайте, на что вы покрываетесь
  2. Знайте текущую рыночную стоимость вашего велосипеда (ов)
  3. Используйте свой местный магазин велосипедов, чтобы регулярно обслуживать ваш велосипед

Иззи поделился со мной, что многие из нас недооценивают стоимость замены велосипеда; поэтому, когда вы цените свой велосипед для своей политики, убедитесь, что вы приняли во внимание, сколько будет стоить купить текущую модель прямо сейчас.

Она также подчеркнула, что многие претензии предъявляются из-за случайного повреждения — повреждения, которого, вероятно, можно избежать, если вы будете регулярно обслуживать свой велосипед. Это определенно та область, которую я мог бы улучшить!

Информация — Интересно узнать, выплачивают ли страховщики ?! Познакомьтесь с открытым проектом Bikmo, в котором представлен обзор всех их заявок в 2019 году.

Резюме

Несмотря на то, что ездить на велосипеде без страховки вполне законно, на мой взгляд, существует множество ситуаций, которые оправдывают инвестиции в получение некоторого покрытия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *